Jahresprogramm TSV 2001 Rotkreuz 

Wann Betreff
Sa 23.12.2023 -
So 07.01.2024
Weihnachts-/Schulferien; alle Turnhallen geschlossen
Mi 10.01.2024 19:30 - 22:00 Match Mixed Volley in Mühlau
Mi 10.01.2024 20:00 - 22:00 Volleymatch Damen gegen Zug
Zug Turnhalle Riedmatt
Sa 13.01.2024 10:00 - 22:00 Faustballturnier Älplermagaronen-Cup
Root
Di 16.01.2024 20:45 - 22:15 Volleymatch Damen gegen Cham
Dorfmatthalle 3
Fr 19.01.2024 19:30 - 22:00 Match Mixed Volley gegen VBC Mixed
Sa 20.01.2024 10:00 - 18:00 Faustball Meisterschaft 2. Liga Halle (3. Spieltag)
Dorfmatthalle Rotkreuz
Mi 24.01.2024 20:00 - 21:45 Match Volley Mixed gegen Buttwil
Dorfmatthalle 2
Sa 27.01.2024 07:00 - 19:00 11. Interner Getu Wettkampf
Dorfmatthalle Rotkreuz
Sa 03.02.2024 -
So 18.02.2024
Sportferien; Turnhallen Dorfmatt und Waldegg offen
Sa 03.02.2024 10:00 - 18:00 Faustball Meisterschaft 2. Liga Halle (4. Spieltag)
Weggis
So 25.02.2024 (ganztägig) SM Winterwurf
Luzern
Sa 02.03.2024 07:00 - 18:00 Skitag Fit & Fun
Engelberg
Sa 02.03.2024 10:00 - 18:00 FASL Faustball Hallenturnier
Meggen
Di 05.03.2024 18:30 - 22:30 KR Fortbildungskurs
Leichtathletikstation Allmend Luzern
Fr 08.03.2024 19:00 - 00:00 Vereinsversammlung
Dorfmattsaal Rotkreuz
Mi 13.03.2024 18:30 - 22:30 KR Fortbildungskurs
Leichtathletikstation Allmend Luzern
Sa 16.03.2024 10:00 - 20:00 Faustball Meisterschaft Senioren Halle (2. Spieltag)
Weggis
Di 19.03.2024 18:30 - 21:30 KR Grundkurs Teil 1
Leichtathletikstation Allmend Luzern
Sa 23.03.2024 (ganztägig) Quer durch Zug
Zug
Sa 23.03.2024 08:00 - 17:00 Getu: Gerätemeeting Büron (ev) ab K5
Mo 25.03.2024 20:00 - 22:00 Abschlussabend Wintermeisterschaft Volleyball
Menzingen
Di 26.03.2024 18:30 - 22:30 KR Grundkurs Teil 2
Leichtathletikstation Allmend Luzern
Do 28.03.2024 17:00 -
Mo 01.04.2024 19:00
prov.Trainingslager Leichtathletik
Tenero
Sa 06.04.2024 07:00 - 18:00 Getu: Waldmaa Cup
Baar, Waldmannhalle
Sa 13.04.2024 -
So 28.04.2024
Frühlingsferien
Sa 27.04.2024 10:00 - 18:00 48. Faustball-Turnier
Eschenbach
Sa 04.05.2024 08:00 - 17:00 Getu: Zuger Getu Cup Turner
Unterägeri
Sa 04.05.2024 10:00 - 17:00 Faustball Meisterschaft 2. Liga (1. Spieltag)
noch offen
Do 09.05.2024 -
So 12.05.2024
Auffahrtsferien
Mi 15.05.2024 15:00 - 16:30 Getu: Probetraining für Eintritt ins Getu KA
Mi 22.05.2024 15:00 - 16:30 Getu: Probetraining für Eintritt ins Getu KA
Fr 24.05.2024 18:00 - 19:30 Jugitag-Ausscheidungsrennen für die Nachmittagsläufe
Sportpark, Rotkreuz
Sa 25.05.2024 07:00 - 18:00 Getu: Moräne Cup
Menzingen
Sa 25.05.2024 09:00 - 18:00 KR Grundkurs Teil 3
Sportanlage Seefeld, Horw
Sa 25.05.2024 10:00 - 17:00 Faustball Meisterschaft 2. Liga (2. Spieltag)
noch offen
So 26.05.2024 07:00 - 18:00 Kids/Getu/LA: Jugitag
Cham/Hagendorn
So 26.05.2024 08:00 - 17:00 Getu: Gotthard Cup ev. (ab K5)
Sa 01.06.2024 (ganztägig) Sprungmeeting
Rotkreuz
Fr 07.06.2024 (ganztägig) UBS Kids Cup, Vorausscheidung
Inwil

Weitere Einträge