KR Fortbildungskurs
Di 05.03.2024 18:30 - 22:30
  • Ort
    Leichtathletikstation Allmend Luzern
Vereinsversammlung
Fr 08.03.2024 19:00 - 00:00
  • Ort
    Dorfmattsaal Rotkreuz
KR Fortbildungskurs
Mi 13.03.2024 18:30 - 22:30
  • Ort
    Leichtathletikstation Allmend Luzern
Faustball Meisterschaft Senioren Halle (2. Spieltag)
Sa 16.03.2024 10:00 - 20:00
  • Ort
    Weggis
KR Grundkurs Teil 1
Di 19.03.2024 18:30 - 21:30
  • Ort
    Leichtathletikstation Allmend Luzern
Quer durch Zug
Sa 23.03.2024 (ganztägig)
  • Ort
    Zug
Getu: Gerätemeeting Büron (ev) ab K5
Sa 23.03.2024 08:00 - 17:00
Abschlussabend Wintermeisterschaft Volleyball
Mo 25.03.2024 20:00 - 22:00
  • Ort
    Menzingen
KR Grundkurs Teil 2
Di 26.03.2024 18:30 - 22:30
  • Ort
    Leichtathletikstation Allmend Luzern
prov.Trainingslager Leichtathletik
Do 28.03.2024 17:00 -
Mo 01.04.2024 19:00
  • Ort
    Tenero
Getu: Waldmaa Cup
Sa 06.04.2024 07:00 - 18:00
  • Ort
    Baar, Waldmannhalle
Frühlingsferien
Sa 13.04.2024 -
So 28.04.2024
48. Faustball-Turnier
Sa 27.04.2024 10:00 - 18:00
  • Ort
    Eschenbach
Getu: Zuger Getu Cup Turner
Sa 04.05.2024 08:00 - 17:00
  • Ort
    Unterägeri
Faustball Meisterschaft 2. Liga (1. Spieltag)
Sa 04.05.2024 10:00 - 17:00
  • Ort
    noch offen
Auffahrtsferien
Do 09.05.2024 -
So 12.05.2024
Getu: Probetraining für Eintritt ins Getu KA
Mi 15.05.2024 15:00 - 16:30
Getu: Probetraining für Eintritt ins Getu KA
Mi 22.05.2024 15:00 - 16:30
Jugitag-Ausscheidungsrennen für die Nachmittagsläufe
Fr 24.05.2024 18:00 - 19:30
  • Ort
    Sportpark, Rotkreuz
Getu: Moräne Cup
Sa 25.05.2024 07:00 - 18:00
  • Ort
    Menzingen
KR Grundkurs Teil 3
Sa 25.05.2024 09:00 - 18:00
  • Ort
    Sportanlage Seefeld, Horw
Faustball Meisterschaft 2. Liga (2. Spieltag)
Sa 25.05.2024 10:00 - 17:00
  • Ort
    noch offen
Kids/Getu/LA: Jugitag
So 26.05.2024 07:00 - 18:00
  • Ort
    Cham/Hagendorn
Getu: Gotthard Cup ev. (ab K5)
So 26.05.2024 08:00 - 17:00
Sprungmeeting
Sa 01.06.2024 (ganztägig)
  • Ort
    Rotkreuz
UBS Kids Cup, Vorausscheidung
Fr 07.06.2024 (ganztägig)
  • Ort
    Inwil
LA - Innerschweizer Einkampfmeisterschaften
Sa 08.06.2024 -
So 09.06.2024
  • Ort
    Luzern
Faustball Meisterschaft 2. Liga (Res.-Datum)
Sa 08.06.2024 10:00 - 17:00
  • Ort
    noch offen
RM Zentralschweiz
Sa 15.06.2024 -
So 16.06.2024
  • Ort
    Olten
Getu: Steibock Cup
Sa 15.06.2024 08:00 - 17:00
  • Ort
    Steinhausen
Kantonaler Volleyspieltag
So 16.06.2024 (ganztägig)
  • Ort
    Rotkreuz Dreifachturnhalle Dorfmatt
Bike-Tour Männer 50+
So 16.06.2024 -
Mo 24.06.2024
Getu/LA: Turnfest Neuenkirch
Fr 21.06.2024 -
So 23.06.2024
Fit & Fun
Fr 21.06.2024 17:00 - 23:45
  • Ort
    noch offen
Visana Sprint Kantonalfinal
Sa 22.06.2024 (ganztägig)
  • Ort
    Zug
LA - SM Aktive
Fr 28.06.2024 -
Sa 29.06.2024
  • Ort
    Winterthur
Faustball Meisterschaft 2. Liga (3. Spieltag)
Sa 29.06.2024 10:00 - 17:00
  • Ort
    noch offen
Getu: Pastaplausch Abschluss K2-K7
Mo 01.07.2024 18:00 - 22:00
Sunset-Plausch
Mo 01.07.2024 20:00 - 22:30
  • Ort
    Dorfmatthalle 1
Faustball Grillabend
Mi 03.07.2024 19:00 - 23:00
  • Ort
    Vereinslokal Sportpark
Sommerferien
Sa 06.07.2024 -
So 18.08.2024
Kaffeestand Dorfmatt durch Polysport
Sa 06.07.2024 09:00 - 13:00
Sommerprogramm Polysport; Farmersgolf
Mo 08.07.2024 18:00 - 22:00
  • Ort
    Treffpunkt 18.00 Uhr vor Dorfmatthalle
Sommerprogramm Polysport; kleine Wanderung
Mo 15.07.2024 19:00 - 22:00
  • Ort
    Treffpunkt 19.00 Uhr vor Dorfmatthalle
Sommerprogramm Polysport; Minigolf Breitfeld
Mo 22.07.2024 19:00 - 22:00
  • Ort
    Breifeld
Sommerprogramm Polysport; Velofahrt
Mo 29.07.2024 19:00 - 22:00
  • Ort
    Treffpunkt vor Dorfmatthalle
Sommerprogramm Polysport; Sommerapéro mit Damen
Mo 05.08.2024 19:00 - 22:00
Sommerprogramm Polysport; Aktivität offen
Mo 12.08.2024 19:00 - 22:00
SM U20/U23
Sa 17.08.2024 -
So 18.08.2024
  • Ort
    Langenthal
Risch4you - Helfereinsatz
Sa 17.08.2024 12:00 - 23:45
  • Ort
    Dorfmattplatz Rotkreuz
ILV Staffelmeisterschaften
Sa 24.08.2024 (ganztägig)
  • Ort
    Willisau
Dorfmarkt Kids/Geräteturnen/Leichathletik
Sa 24.08.2024 09:00 - 14:00
  • Ort
    Dorfmattplatz Rotkreuz
UBS Kids Cup, Kantonalfinal
Mi 28.08.2024 (ganztägig)
  • Ort
    Zug
Faustball Meisterschaft Senioren Schlussrunde
Fr 30.08.2024 18:00 - 23:00
  • Ort
    noch offen
Getu: Trisa Cup ev. ab K5
Sa 31.08.2024 -
So 01.09.2024
  • Ort
    Triengen
SM U16/U18
Sa 31.08.2024 -
So 01.09.2024
  • Ort
    Lausanne
LA Sommerevent
Sa 31.08.2024 (ganztägig)
  • Ort
    Rotkreuz
Faustball Meisterschaft 2. Liga (4. Spieltag)
Sa 31.08.2024 10:00 - 17:00
  • Ort
    noch offen