Jahresprogramm 2020 der Jugend-Aktivriege TSV 2001 Rotkreuz

Datum

 

Wer

Anlass 2020

Ort

Januar

Sa

25.

GeTu

9. Interner Geräteturn-Wettkampf

Dorfmatthalle Rotkreuz

Do

30.

alle

Riegen-GV Jugend-Aktiv

Restaurant Apart Rotkreuz

Februar

März

Fr

27.

Verein

Generalversammlung TSV

Dorfmattsaal Rotkreuz

April

Sa

4.

LA

78. Quer durch Zug

Altstadt Zug

Sa

4.

GeTu

3. Waldmaa-Cup Ti + Tu

Baar

Do-Mi

9.-15.

LA

Trainingslager LA3

Tenereo / TI

Sa

25.

J-A

Dorfmarkt Servieren ca. 9 bis 12 Uhr

Dorfmatt Rotkreuz

Sa

25.

LA

41. Eröffnungsmeeting

Cham

Do

30.

LeiterInnen

Leitersitzung Jugend-Aktiv (20°° Uhr)

Vereinsraum Sportpark

Mai

Sa

2.

GeTu

12. Steibock-Cup

Steinhausen

Fr

8.

alle

Ausscheidungsrennen für Jugitag 18:30 Uhr

SportPark

Sa

9.

GeTu

32. Zuger GeTu-Cup für Turner

Cham

So

10.

alle

Kantonaler Jugitag (Muttertag)

Menzingen/Allenwinden

Sa/So

16./17.

LA

SVM Aktive / Nachwuchs

Hochdorf

Juni

Sa/So

6./7.

LA

IS Einkampfmeisterschaften

Luzern

Mi

17.

LA

Innerschweizer Staffelmeisterschaften

Zug Herti

Fr-So

19.-21.

LA

Mittelländisches Turnfest 2020

Kirchlindach

Fr/Sa

26./27.

LA

SM Aktive

Bellinzona

Juli

Fr

3.

LA

8. Nationales Sprungmeeting

Rotkreuz

August

31.07. -

09.08.

LA

Olympische Spiele

Tokio

Mo

17.

alle J-A

Beginn des Turnjahres 2020/2021

 

Sa/So

22./23.

LA

SM U20 + U23

Frauenfeld

September

Sa/So

5./6.

GeTu

43. Trisa-Cup für Turnerinnen

Triengen

Sa/So

5./6.

LA

SM U16 + U18

Lausanne Pontaise

Sa/So

19./20.

GeTu

Zuger GeTu-Cup für Turnerinnen

Oberägeri

Sa

19.

LA

32. Nationales Bettagsmeeting

Zug

So

20.

LA

Staffel - SM

Zug

Sa/So

26./27.

LA

Innerschweizer Mehrkampfmeisterschaften

Hochdorf

Oktober

Do

22.

LeiterInnen

Leitersitzung Jugend-Aktiv (20°° Uhr)

Vereinsraum Sportpark

Sa

31.

LeiterInnen

Ausflug: ??

??

November

Fr

14.

TSV

Delegiertenversammlung ZGtv

Neuheim

Sa/So

14./15.

GeTu

SM Turner Einzel/Mannschaften

Altdorf

Sa/So

21./22.

GeTu

SM Turnerinnen Einzel/Gerätefinal

Frauenfeld

Sa/So

28./29.

GeTu

SM Turnerinnen Mannschaften/Sie+Er

Olten

Januar/Februar 2021

Fr/Sa

29./30.1.

alle

Turn- + Sportgala TSG 2021

Dorfmattsaal Rotkreuz

Do

25.2.

alle

Riegen-GV Jugend-Aktiv

Restaurant Apart Rotkreuz

 

 

 

 

 

 

 

diverse

LA -

Wettkämpfe

siehe unter Leichtathletik / Wettkämpfe

 


www.tsv2001rotkreuz.ch Jan. 2020 WW